Протянута рука помощи

20 марта 2019

Порой, человек, оказавшись один на один перед опасной болезнью, не зная, что предпринять, отчаивается и опускает руки. Именно в этот момент ему необходима поддержка близких и медицинских специалистов. К сожалению, в последние годы одной из основных причин смертности в Буинском районе, да и не только, становятся онкологические заболевания. Вместе с этим активизируется работа с предупреждением и ранним выявлением коварного недуга.

Принимая это во внимание, Буинское землячество инициировало проведение в феврале 2019 года в районе медицинской акции «Давай поможем!» При поддержке Министерства здравоохранения республики, Совета Буинского муниципального района, казанские врачи, которые родились и выросли в Буинском районе и поддреживают связи с родиной, обследовали и проконсультировали  более 100 земляков.

Совершенно бесплатно и почти без очереди люди могли попасть на прием к высококлассным – окологу-хирургу, онкологу-гинекологу, лимфологу, онкологу-химиотерапевту, генетику и другим специалистам, которые работают в ведущих медицинских учреждениях Татарстана. Многим были даны ценные консультации, некоторым рекомендовали дополнительно обследоваться в республиканском онкодиспансере.

Бригада врачей планирует устраивать такие благотворительные акции ежеквартально.

Фото Редакции газеты «Знамя»